3 сентября для обучающихся нашей школы прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Оказание первой медицинской помощи», где учащихся познакомились с информацией о том, что в нашей стране существует мощная структура — МЧС России, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера.
Задача этого занятия — не только познакомить учащихся с опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.
На едином уроке по оказанию первой помощи. говорилось, что такое первая помощь, кем и когда она оказывается, для чего она нужна, и что происходит в России в отношении оказания первой помощи на данный момент.
Цель: выработать необходимые знания для оказания первой доврачебной помощи при несчастных случаях.
Каждый гражданин в нашей стране имеет право оказывать первую помощь! И даже юные граждане России, обучившись элементарным навыкам оказания первой помощи и применив их в экстренной ситуации, могут спасти жизнь и здоровье своих родственников, друзей и одноклассников.