17 января 2018 г.сотрудники сельской библиотеки в рамках проекта «Писатели и книги-юбиляры» провели для учащихся 1-4 классов мероприятие, посвященное 390-летию со дня рождения Шарля Перро.
Перед началом игры библиотекарь рассказала детям интересные факты из жизни и творчества писателя Ш. Перро, упомянув, что Ш. Перро известен не только как писатель-сказочник, но и как генеральный секретарь Франции. Ребята были удивлены, узнав, что у сказочника было еще четыре брата, которые тоже достигли больших высот в выбранных ими профессиях.
В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки о своих любимых героях, вспоминали сюжеты сказок, узнавали героев сказок по описанию.Так же была проведена игра-викторина «Волшебные сказки Ш.Перро»
Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы каждой семье.