Учебные периоды

Вид учебного периода Учебный период Каникулы
 Начало Окончание Начало Окончание Дней
Классы: 1
1 четверть 01.09.2017 01.11.2017 02.11.2017 08.11.2017 7
2 четверть 09.11.2017 27.12.2017 28.12.2017 10.01.2018 14
3 четверть 11.01.2018
Дополнительные каникулы 14.02.2018 20.02.2018 7
3 четверть 21.03.2018 22.03.2018 01.04.2018 9
4 четверть 02.04.2018 31.05.2018 01.06.2018 31.08.2018 92
Классы: 2-11
1 четверть 01.09.2017 01.11.2017 02.11.2017 08.11.2017 7
2 четверть 09.11.2017 27.12.2017 28.12.2017 10.01.2018 14
3 четверть 11.01.2018 21.03.2018 22.03.2018 01.04.2018 9
4 четверть 02.04.2018 31.05.2018 01.06.2018 31.08.2018 92

Режим и график работы МБОУ ЦО № 48:

здание №1 (школьное отделение) здание №2 (дошкольное отделение)
пн — пт 8-30 — 19-00 7-00 — 19-00
сб, вс выходной выходной

 

МБОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели. Продолжительность учебного года в первом классе составляет 33 учебных недели, во 2-11 классах –  не менее 34 учебных недели.

Учебные занятия в бюджетном общеобразовательном учреждении начинаются в 8 час. 45 мин., без проведения нулевых уроков, заканчиваются в 14 час. 50 мин., что связано с подвозом учащихся на занятия.

Продолжительность уроков в МБОУ в 1 классе составляет 35 минут в 1 полугодии, во II полугодии 40 минут, во 2-11 классах составляет 40 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут. В 1 классе организуется динамическая пауза продолжительностью 40 минут.

Расписание занятий предусматривает перерывы достаточной продолжительности для организации питания учащихся.

 

Расписание звонков.

Номер урока  Начало Окончание Перемена
 продолжительность уроков 45 мин
1 8.45 9.25 15 минут
2 9.40 10.20 20 минут
3 10.40 11.20 10 минут
4 11.30 12.10 15 минут
5 12.25 13.05 15 минут
6 13.20 14.00 10 минут
7 14.10 14.50

Расписание внеурочной деятельности на 2017-2018 уч.год

Расписание внеурочной деятельности.

Класс Название пн вт ср чт пт
1 Веселая математика 13.50-14.20
1 Подвижные игры 14.40-15.10
1 Хочу все знать 12.35-13.05
1 Радуга 15.40-16.10
1 В гостях у книжки 15.25-15.55
1 Грамотей 14.45-15.15
2 Фантазеры 14.30-15.00
2 Подвижные игры 15.05-15.35
2 Акварелька 14.30-15.00
2 Веселый английский 13.30-14.00
2 Умники и умницы 14.45-15.15
3 Веселый английский 14.30-15.00
3 Подвижные игры 15.05-15.35
3 Акварелька 13.30-14.00
3 Театральный 13.30-14.00
3 Математическая шкатулка 14.30-15.00
4 Веселый калейдоскоп 14.30-15.00
4 Подвижные игры 15.05-15.35
4 Красота божьего мира 14.50-15.20
4 Занимательная граматика 13.30-14.00
4 Любители математики 13.30-14.00
4 Веселый английский 14.05-14.35
5 Путешествие в страну геометрию 15.25-15.55
5 Информатика вокруг нас 16.20-16.50
5 Основы православной культуры 15.20-15.50
5 Домисолька 14.30-15.00
5 Веселый английский 14.45-15.15
5-6 Азбука мяча 15.45-16.15
6 Экология в городе 15.25-15.55
6 Математическая шкатулка 14.30-15.00
6 Веселый английский 15.05-15.35
6 Информатика вокруг нас 15.25-15.55

 

Расписание дополнительного образования.

Класс Название пн вт ср чт пт
8-9 Юный химик 16.20-17.05
7-11 Краеведы 15.25-16.10
7-11 Хоровое вокальное пение 16.15-17.00
7-11 Модница 16.20-17.05
7-11 Юные спасатели 16.20-17.05 16.20-17.05 16.20-17.05
7-11 Юные патриоты 16.20-17.05
10-11 Занимательная химия 16.20-17.05